Омский медицинский колледж получил звание лучшего в России

Экономика

Омский медицинский колледж получил звание лучшего в России

Омский медицинский колледж победил во Всероссийском конкурсе «Лучший медицинский и фармацевтический колледж России».

Как сообщает Правительство Омской области, Омский медицинский колледж стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший медицинский и фармацевтический колледж России», в котором участвовали 428 учебных заведений.

Торжественная церемония награждения прошла в минувшем октябре, в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии в сестринском образовании и сестринской практике», в городе в Ялте. Сам конкурс состоял из регионального, окружного и федерального этапов.

Конкурсной комиссии был предоставлен пакет документов, характеризующий все направления образовательного процесса и результаты подготовки студентов,

— сообщили в областном Правительстве.

Отметим, что это уже не первая победа Омского медицинского колледжа в профессиональных конкурсах. Так, преподаватели учебного заведения уже три года подряд становились призёрами конкурса «Лучший преподаватель медицинского и фармацевтического колледжа России». Вместе с тем студенты колледжа не один раз занимали призовые места в различных номинациях профессиональных конкурсов.

Напомним, что с 2010 года Омский медицинский колледж, который готовит к профессиональной деятельности медсестер и фармацевтов, является экспериментальной площадкой федерального государственного института развития образования. С 2015 года учреждение имеет статус «Инновационного комплекса в образовании Омской области».

ОмскПресс