В Омской области соотечественники получат единовременные денежные выплаты

Общество

В Омской области соотечественники получат единовременные денежные выплаты

Подать заявление можно до 17 декабря 2016 года в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг по месту регистрации.

По информации пресс-службы Правительства Омского региона, сегодня, 1 ноября, специалисты Министерства труда региона провели «горячую линию» по вопросам выплат соотечественникам, переехавшим в регион. С 9 до 13 часов специалисты ведомства консультировали омичей на данную тему. Помимо этого, проконсультироваться всегда можно и в многофункциональных центрах:

1. МФЦ Октябрьского административного округа города Омска 
Адрес: Омск, ул. Богдана Хмельницкого, 283, телефон: 37-40-09
2. МФЦ Советского административного округа города Омска
Адрес: Омск, просп. Мира, 114, телефон: 37-40-09
3. МФЦ Кировского административного округа города Омска
Адрес: Омск, просп. Комарова, 11/1, телефон: 37-40-09
4. МФЦ Центрального административного округа города Омска
Адрес: Омск, ул. Чкалова, 25, телефон: 37-40-09
5. МФЦ Ленинского административного округа города Омска 
Адрес: Омск, ул. 9-я Ленинская, 55, телефон: 99-96-05.

Кроме того, Правительство Омской области расширило список категорий соотечественников, которые имеют право на получение дополнительных мер социальной поддержки из регионального бюджета. Это касается участников региональной программы переселения, которые переехали в Омскую область в период со 2 октября 2015 года по 30 ноября 2016 года.

Единовременная выплата, своеобразное «подъемное» пособие в размере 8 500 рублей на каждого соотечественника будет выплачено участникам региональной программы переселения, которые получили свидетельство участника программы за пределами российской Федерации, а также гражданам Украины, которые получили временное убежище в России.

Вместе с тем семьям соотечественников, воспитывающим двух и более детей и проживающим в Омском регионе, предоставят компенсацию расходов по договору найма жилья в размере до 24 тысяч рублей.

Подать заявление соотечественники могут до 17 декабря 2016 года в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг по месту регистрации.

Задать вопросы о получении областных выплат соотечественники могут также по телефонам: 374-009, 35-70-63, 25-53-82. Кроме того, ознакомиться с дополнительной информацией можно на сайте МФЦ Омской области.

В правительстве региона отмечают, что в целях скорейшей реализации права на получение меры социальной поддержки необходимо прибыть в МФЦ до конца ноября 2016 года.

ОмскПресс