На сельхозярмарке доильными аппаратами наградят результативных сдатчиков молока в Омской области

Экономика

На сельхозярмарке доильными аппаратами наградят результативных сдатчиков молока в Омской области

В Омске пройдет выставка-продажа продукции сельских товаропроизводителей, которая традиционно приурочена к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, главное выставочное событие для агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности региона пройдёт с 24 по 26 ноября на специализированной площадке в Экспоцентре. На Сибирской агропромышленной ярмарке также будут подведены итоги уборочной кампании.

Для специалистов отрасли разработана обширная деловая программа. На выставке будут демонстрироваться технологии выращивания, сбора и хранения сельскохозяйственной продукции, средства защиты растений, проекты животноводческих и птицеводческих комплексов, ветеринарное и зоотехническое оборудование, инструменты. На стендах будут представлены кормопроизводство и кормозаготовка, продукция рыбоводства и пчеловодства, услуги лизинговых компаний и агрострахования,

— добавляет пресс-служба регионального Правительства.

Как уже писал Омскпресс, за большие успехи легковыми автомобилями, приобретенными на средства областного бюджета, будут награждены лучшие аграрии, животноводы и механизаторы. Хозяйствам и переработчикам сельхозпродукции, которые стали передовиками в уборочной страде вручат дипломы и подарки. Доильные аппараты достанутся самым результативным сдатчикам молока.

Посетителей агропромышленной ярмарки ожидает такая же насыщенная программа. Участники подготовят стенды для дегустации продукции собственного производства, будет работать ярмарка ремесленных и продовольственных товаров. Организаторы сельскохозяйственного форума проведут развлекательную программу с конкурсами и призами, а сельские районы подарят свои концерты художественной самодеятельности.

Уже можно подвести некоторые итоги сельскохозяйственного сезона. В 2016 году получено 3 миллиона 440 тысяч тонн зерновых культур, около 900 тысяч картофеля.

Животноводы сформировали достаточный объем силоса и сенажа: заготовлено 32,5 центнера кормовых единиц на условную голову скота, что также выше плановых значений. В полном объеме обеспечен запас семян зерновых и зернобобовых культур: на хранение заложено 380 тысяч тонн,

— сообщает пресс-служба Омской Губернии.

Как отмечается, сельскохозяйственный год был успешным, по некоторым позициям удалось даже превзойти прошлогодние показатели.

ОмскПресс