Как обустроить прихожую в доме или квартире?

Обратите внимание

Как обустроить прихожую в доме или квартире?

Не является секретом тот факт, что прихожая – это лицо любого дома или квартиры. И первое впечатление о хозяевах всегда складывается именно при ее осмотре, то есть, какая у нее планировка, дизайнерское решение, и, конечно же, мебель.

Как быть с выбором мебели для этого важного помещения?

Так, как большинство прихожих не отличаются большим пространством, и могут занимать площадь в пределах от двух и до восьми метров квадратных, и к тому же они часто являются проходными, то мебель в такие помещения необходимо выбирать тщательно, учитывая все нюансы хранения в ней необходимых вещей. То есть обуви, зонтов, плащей и тому подобное. При этом не стоит забывать и об экономии свободного пространства в этом помещении. Очень часто задачу выбора может усложнять и геометрическая форма некоторых прихожих, которые скорей всего похожи на коробку, чем на просторный и вместительный холл. Но, не смотря на все вышеперечисленные нюансы, если приложить максимум усилий, то даже из такой крохотули можно создать вполне комфортную прихожую. Особенную роль тут, будет отыгрывать – именно мебель.

И так, начинаем подбирать мебель в прихожую

Относительно большая прихожая

В случае, когда ваша прихожая обладает вытянутой формой, то тут неплохо будет смотреться одна из грамотно подобранных моделей очень популярных на данный момент шкафов-купе. К тому же, в конструкционном плане такая мебель устроена так, что с ней намного проще можно решить вопрос хранения различных по габариту вещей.

В случае, когда сделать всю фронтальную часть шкафа, или отдельную его часть зеркальной, тогда вы сможете убрать из помещения прихожей громоздкие, и никому не нужные, устаревшие в моральном и физическом плане трельяжи. Необходимо спрятать полочки, и различные секции для хранения таких вещей как обувь, перчатки, и зонты за дверьми. Это не только эстетично, но и поможет держать всю прихожую в чистоте.

Маленькая прихожая

Для маленьких прихожих лучше заказывать небольшие мебельные стенки. Они оснащаются всеми необходимыми элементами для хранения нужных вещей, но при этом не занимают много места. Цветовая гамма такой мебели – предпочтительно светлые тона, которые визуально увеличивают размер прихожей. К тому же мебель в прихожую не должна быть громоздкой, и занимать много пространства.

Проанализировав все выше сказанное, следует отметить, что подбирать мебель в прихожую следует очень грамотно, учитывая не только технические нюансы, но и пространственные и эстетические составляющие. И тогда у вас все получится!

ОмскПресс