На омском железнодорожном вокзале задержали несовершеннолетнего бегунка из Новосибирской области

Происшествия

На омском железнодорожном вокзале задержали несовершеннолетнего бегунка из Новосибирской области

Парня обнаружили в зале ожидания. После курса лечения законный представитель сможет забрать ребенка домой.

На омском железнодорожном вокзале сотрудники патрульно-постовой службы Омского линейного управления (ЛУ) МВД России обратили внимание на несовершеннолетнего мальчика, который находился без сопровождения родителей, в зале ожидания. Парня проводили в отделение по делам несовершеннолетних (ОДН) транспортной полиции, где  выяснили, что 16-летний житель города Куйбышев Новосибирской области сбежал из дома и находится в розыске. Подросток признался, что является бегунком со стажем, то есть сбегает из дома не в первый раз. Причины самовольных уходов он пояснить не смог.

По словам мальчика, он приехал из Куйбышева в Барабинск на пассажирской газели, затем на трассе остановил дальнобойщика, который  подвез его до Омска.

На объездной дороге Омска мальчика высадили, откуда он, пройдя десять километров пешком, добрался до железнодорожного вокзала,

— пояснили в Омского ЛУ МВД России.

Сотрудники транспортной полиции  сообщили матери беглеца о том, где он находится. В целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетнего он временно помещен в детское медицинское учреждение. Законный представитель сможет забрать ребенка домой после курса лечения.

ОмскПресс