В Омской области достроили новый фельдшерско-акушерский пункт

Общество

В Омской области достроили новый фельдшерско-акушерский пункт

Общая стоимость работ составила свыше 1 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, на территории села Ганновка Одесского района закончилась реконструкция и подошел к концу капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта.

Накануне было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Модернизация ФАПа проводилась в рамках федеральной целевой программы и государственной программы Омской области,

— отметили в ведомстве.

Здание выложено из газобетонных блоков, которые в 2015 году были смонтированы на начальном этапе строительства после сноса старой постройки. В текущем году специалистам удалось выполнить внутреннюю отделку потолков и стен, устройство вентилируемого фасада и внутренних инженерных сетей, а также полностью благоустроить прилегающую территорию. Общая стоимость работ составила свыше 1 миллиона рублей.

По поручению Главы региона Виктора Назарова Министерство здравоохранения Омской области будет вести системную работу по повышению качества медицинского обслуживания населения. Ранее в 2016 году новый фельдшерско-акушерский пункт открылся и в поселке Магистральный.

Медицинскую помощь в комфортных условиях получают более 2 тыс. жителей. В начале следующего года планируется открытие фельдшерского пункта в поселке Светлый в Ленинском округе,

— сообщили в Правительстве региона.

Кроме того, на территории микрорайона «Рябиновка» в рамках государственно-частного партнерства с «Евромедом» были открыты филиалы детской поликлиники № 2 и городской поликлиники № 6.

«Задача следующего года – завершить строительство на Левобережье поликлиники на тысячу посещений в смену и сдать хирургический стационар городской детской больницы № 3», — отметил Губернатор Виктор Назаров в Послании об основных направлениях бюджетной, экономической и социальной политики на 2017 год.

По его словам, объемы оказываемой высокотехнологичной помощи, а также меры социальной поддержки молодых специалистов будут сохранены и в следующем году.

ОмскПресс