Продукция омских деревообрабатывающих предприятий появится на рынке Сербии и Черногории

Экономика

Продукция омских деревообрабатывающих предприятий появится на рынке Сербии и Черногории

Омские предприятия «Большой Дом Древесины» и «Управляющая компания «КОРиТ» приняли участие в международной выставке «Лесдревмаш-2016» в Москве.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омского региона, два омских предприятия – «Большой Дом Древесины» и «Управляющая компания «КОРиТ» приняли участие в международной выставке «Лесдревмаш-2016» в Москве. Участие омских производителей в мероприятии организовали Региональный Интегрированный Центр – Омская область, который действует на базе Агентства развития и инвестиций Омской области, совместно с Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства.

Продукцией омских деревообрабатывающих предприятий заинтересовались представители нескольких регионов России, а также коллеги из стран Европы. Так, удалось достигнуть предварительных договоренностей по различным формам сотрудничества, в числе которых создание совместного производства, открытие представительств в регионах и поставках продукции партнерам.

К примеру, производитель мебели из города Сочи готов выступить представлять продукцию омского «Большого Дома Древесины». Также бывший россиянин, который в настоящее время проживает в Сербии и занимается маркетинговыми исследованиями на Балканском полуострове, предложил «Большому Дому Древесины» проработать варианты сотрудничества для выхода на рынок Сербии, Македонии и Черногории.

Вместе с тем представитель арабского бизнеса выразил готовность оказать содействие в продвижении продукции этого производителя на территории Ближнего Востока. Также продукцией «Большого Дома Древесины» заинтересовался московский магазин натуральных продуктов, желающий приобрести несколько крупных партий лоскутного воска.

Кроме того, представители омской компании «КОРиТ» провели переговоры с руководителем швейцарского предприятия «EmporiumLinguae». По итогам встречи стороны предварительно договорились о создании совместного производства древесных гранул, которые пользуются спросом в Швейцарии.

В ближайшее время, по возвращении в Омск, производители продолжат переговоры с заинтересованными партнерами.

ОмскПресс