Новогодние представления в омском Дендросаде начнутся 15 декабря

Общество

Новогодние представления в омском Дендросаде начнутся 15 декабря

В эти дни, кроме понедельников, в Дендросаде будет работать резиденция Деда Мороза, организованы экскурсии и игровая программа «Зимние забавы».

Как сообщает Правительство Омской области, специалисты регионального Министерства природы разработали программу по пропаганде бережного отношения к природе, которая предусматривает проведение уроков биологии, а также игр и экскурсий на особо охраняемых территориях Омска и пригородной зоны. В центре города расположен уникальный объект — областной Дендросад имени Герберта Гензе, который теперь открыт для посещения почти круглый год.

На территории Дендросада выращивается 150 видов деревьев и кустарников, а также обитают разные птицы и белки. Кроме того, в теплое время года в местном пруду можно увидеть декоративных карпов.

Управлением по охране животного мира Омской области организованы экскурсии и конкурсы, посвященные Дендросаду,

— отметили в ведомстве.

В минувшую пятницу, 28 октября, на территории Дендросада встречали почетных гостей, которыми стали победители конкурсов детского прикладного творчества. На конкурс школьников города и области поступило более 70 поделок для украшения зеленого заповедника и Новогодней елки.

Лучшим был признан подарок воспитанников Центра детского творчества Азовского района Омской области – ребята смастерили декоративное панно, а воспитанник омской адаптивной школы-интерната Жаслан Адырбаев сделал из бисера красивую голубую ель. Приза зрительских симпатий была удостоена новогодняя игрушка «Кошечка», автором которой стала воспитанница Детского Эко Центра Ангелина Шалдаева.

Вместе с тем заместитель директора Управления по охране животного мира Леонид Ситин пригласил ребят в Дендросад на новогодние представления, которые начнутся с 15 декабря и будут проходить на протяжении всех зимних каникул.

В эти дни, кроме понедельников, в Дендросаде будет работать резиденция Деда Мороза, организованы экскурсии и игровая программа «Зимние забавы». Сейчас готовится сценарий праздника, в котором примут участие герои мультфильмов.

— рассказал Леонид Ситин.

По его словам, мероприятия на свежем воздухе проводятся с целью показать юным омичам и взрослым уникальные уголки природы.

Отметим, что согласно данным Управления по охране животного мира, в 2016 году с экскурсиями Дендросад посетили более 7 тысяч человек, в числе которых были гости из Германии, Австралии, Франции, а также других стран Зарубежья. Помимо этого, более 3 тысяч молодоженов и юбиляров сделали фотографии на аллеях сада, чтобы запечатлеть важное событие в самом красивом месте города – в окружении деревьев и цветов.

ОмскПресс