Как выбрать подходящую дверь?

Обратите внимание

Как выбрать подходящую дверь?

В большинстве случаев человек сталкивается с выбором межкомнатных дверей на конечной стадии ремонта своего жилища. Сегодня на рынке присутствует огромное число производителей. Считается, что двери могут рассказать окружающим о вкусах и даже нравах хозяев дома или квартиры.

Они являются важным элементом комнаты. Подобрать межкомнатные двери можно на сайте https://dveri.com/.

Виды дверей и условия рынка

Сегодня имеется довольно широкий выбор дверей в магазинах. Существуют следующие их типы:

  • Двери-гармошки;
  • Двери-купе;
  • Обычные двери.

Выбор дверей осуществляется в зависимости от стиля комнаты, в которой они будут установлены.  Следует учитывать, что для монтажа конструкции может потребоваться проведение некоторых строительных работ. Если выбор покупателя упадет на дверь в форме гармошки, то необходимо помнить, что она обладает не очень хорошей шумоизоляцией, однако она отлично освободит имеемое пространство.

Материалы и ценовая политика

В том случае, если дверь выполнена из не очень качественных материалов,  да и к тому же по нарушенной технологии, то, естественно, её срок службы не будет долгим.  В связи с этим к выбору данного элемента нужно подходить довольно серьезно и придирчиво. Не стоит забывать и о таком критерии, как «цена-качество».

Самыми дорогими станут двери, выполненные из древесины. Они проходят специальную обработку, прежде чем попасть на витрины. Стоимость таких конструкций зависит от государства-производителя, породы дерева, марки. Минимальная цена на межкомнатную дверь из дерева составит 300 долларов.

Немного дешевле обойдутся МДФ-двери. Также сэкономить можно, приобретая дверь, выполненную из ДСП. За такой вид покупателям придется отдать не менее 100 долларов.

Если оформлять дверь по индивидуальному заказу, это всегда обойдется дороже. Значительно увеличит стоимость стеклянная вставка. На данный момент одними из самых качественных считаются двери итальянского производство. За некоторые экземпляры производитель просит до 500 долларов.

Выбор фурнитуры

Важным шагом считается выбор дверной фурнитуры. Обычно замки для таких конструкций делаются из хрома или латуни. Сейчас часто устанавливают двери с так называемой туалетной защелкой. Однако минус заключается в том, что ее нельзя открыть посредством ключа.

Особое внимание стоит уделить механизму. Чаще всего невидимые петли устанавливаются снизу и сверху полотна. При этом дверь открывается за счет реверсивного механизма. Его плюс заключается в бесшумной работе.

Одним из главных условий выбора является правильное цветовое сочетание ручки, петель и замка. В идеальном варианте, они должны подходить под мебель, находящуюся в комнате.

Таким образом, к выбору дверей необходимо подходить серьезно. Обращать внимание стоит не только на их стоимость, но и на материал, качество фурнитуры, механизм и цветовую гамму.

ОмскПресс