EUR74.85 75.08

Омичи проиграли на выезде «Трактору»

Следующая игра омского «Авангарда» состоится 8 ноября.
28.10.2016 23:18

В первом периоде команды играли осторожно, хотя и создавали опасные моменты. Омичи и челябинцы поиграли по 2 минуты в большинстве. Обыграть Доминика Фурха и Василия Демченко не удалось. Счет остался неизменным.

Второй период начался с удаления Юрия Петрова, выступающего за «Трактор». На третьей минуте в большинстве счет открыл Юнас Анелёв, таким образом, открыв счет в матче. «Авангард» был впереди больше 12 минут. В очередном большинстве челябинцев Дмитрий Пестунов затолкал шайбу в ворота омичей. Счет сравнялся - 1:1 – и не изменился до окончания периода.

В начале третьего периода между хоккеистами завязалась драка. Никто не пострадал, но на скамейку штрафников отправились Александр Пережогин и Денис Паршин (он взял на себя вторые две минуты штрафа Пережогина), а также - Константин Климонтов. Челябинцам хватило 20 секунд, чтобы реализовать большинство и вырваться вперед. Шайбу забросил Артём Бородкин. Под конец у «Авангарда» не получилось сравнять счет в большинстве. За минуту до финальной сирены Федор Канарейкин взял таймаут, заменил вратаря на шестого игрока. Неравная борьба закончилась еще одной шайбой уже в пустые ворота «ястребов». Ее отправил Николай Белов. Таким образом, «Трактор» обыграл на своем льду омский «Авангард».

На этом закончилась короткая выездная серия омичей. Следующую игру «Авангард» проведет на «Арене-Омск» 8 ноября в матче против нижегородского «Торпедо». Встреча начнется в 19:00 часов.

Автор: Мария Ильченко