Заслуженных ветеранов и специалистов БСМП №2 наградят в честь 75-летия омской поликлиники

Общество

Заслуженных ветеранов и специалистов БСМП №2 наградят в честь 75-летия омской поликлиники

БСМП № 2 является ведущим лечебным учреждением Омска, где в год выполняется более 8 тысяч операций, 97% которых носят неотложный характер.

По случаю 75-летия БСМП №2 в Омском театре драмы состоялось торжественное мероприятие, на котором были вручены почетные грамоты Правительства Омской области, ведомственные награды за заслуги в сфере здравоохранения и многолетний труд ветеранам и специалистам поликлиники.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, БСМП №2 является ведущим лечебным учреждением, оказывающим плановую и неотложную помощь жителям Омска и муниципальных районов области. Больничный комплекс состоит из стационара на 403 койки и поликлиники с плановой мощностью 263 посещения в смену. Прием ведут врачи по 13-ти специальностям. Стоит добавить, что поликлиника обслуживает более 17 тысяч человек.

Для врачей важно сохранить качество жизни пациента. Для этого коллектив больницы делает все, чтобы в сжатые сроки вернуть пациента к нормальной жизни. Это и есть главный результат нашего труда,

— сказал главврач БСМП № 2 Александр Мураховский.

Врачи БСМП №2 первыми в регионе начали проводить ряд оперативных вмешательств пациентам с патологией желудочно-кишечного тракта. Передовиком медучреждение выступило и в области бариатрической хирургии (раздел хирургии, занимающийся лечением ожирения). Специалисты больницы применяют в анестезиологии современные виды ведения наркоза, в том числе с использованием ингаляционных анестетиков.

ОмскПресс