В Омске сотрудница ломбарда выдала себе 245 тысяч рублей

Происшествия

В Омске сотрудница ломбарда выдала себе 245 тысяч рублей

В течение года женщина оформляла фиктивные залоговые билеты, а полученные средства она тратила на личные нужды.

В отдел полиции №3 с заявлением о пропаже денег и золотых изделий обратилась владелица ломбарда, расположенного на улице 12 Декабря в Кировском округе. Со слов потерпевшей, она при очередной ревизии обнаружила недостачу на общую сумму около 245 тысяч рублей. 

На месте происшествия, сотрудники полиции изъяли финансовую документацию. Позже было установлено, что одна из приемщиц ломбарда оформила фиктивные залоговые билеты на несуществующих клиентов.

Граждане, указанные в документах, в ломбард никогда ничего не сдавали. Деньги, которые якобы 40-летняя женщина выдавала посетителям за товарно-материальные ценности, на самом деле присваивала себе. Кроме того, выявлено, что злоумышленница неоднократно подменивала золотые украшения на бижутерию. По такой схеме за  год она присвоила около 245 тысяч рублей,

— рассказали в УМВД России по Омской области.

Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания.  Полученные деньги она потратила на личные нужды. 

В отношении ранее не судимой омички возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Ей грозит до 2 лет лишения свободы.

ОмскПресс