Омские поисковики предадут солдатские медальоны родственникам погибших на войне красноармейцев

События

Омские поисковики предадут солдатские медальоны родственникам погибших на войне красноармейцев

18 поисковиков из Омской области приняли участие в Международной Вахте памяти 2016 года «Калининский фронт».

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, сегодня, 28 октября, в 13:00 в Областном молодежном центре «Химик» пройдет торжественное закрытие третьей ежегодной региональной «Вахты Памяти — 2016», участие в которой приняли поисковые отряды Омского региона.

На мероприятии представители Омской региональной поисковой общественной организации «Поиск» выступят с отчетом об участии в Международной экспедиции «Калининский фронт». Кроме того, на церемонии закрытия родственникам омских солдат Григория Андреевича Голованева, и Михаила Трофимовича Барнатовича вручат найденные в ходе экспедиции солдатские медальоны.

При проведении экспедиции были использованы субсидии Правительства Омской области для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций для поддержки социально значимых проектов,

— отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 18 поисковиков из Омской области приняли участие в Международной Вахте памяти 2016 года «Калининский фронт», участники которой занимались поиском и захоронением защитников Отечества, объявленных без вести пропавшими.

Члены омских поисковых отрядов побывали в международном военно-историческом лагере, где прошли обучение по программе «Школа поисковика», а также приняли участие в поисковых работах на территории Тверской области.

Отметим, что в настоящее время в Прииртышье действуют поисковые отряды из Омска, Калачинска, Тары, а также Одесского, Таврического, Тюкалинского и Седельниковского районов региона. Все они являются членами всероссийского поискового движения. За 19 лет омским поисковикам удалось найти более 2 тысяч солдат из разных регионов страны.

ОмскПресс