Зачем нужно продлевать лицензии

Обратите внимание

Зачем нужно продлевать лицензии

Сама лицензия не требует обязательного продления и покупки, потому что основные схемы будут работать и так. Однако не всё так просто и мы постараемся осветить все подводные камни в этой статье.

Но с этим теряются и некоторые возможности, которые являются очень важными для профессиональной работы. Поэтому рекомендуется все-таки выделить бюджет на то, чтобы продлить лицензию.

Что же даст продление лицензии битрикс:

  1. Безопасность;
  2. Постоянные обновления системы;
  3. Работа облачных сервисов;
  4. Непрерывная техническая поддержка;
  5. Открытие дополнительного функционала.

Теперь стоит разобрать каждый из пунктов отдельно и более подробно.

Безопасность

В двадцать первом веке невозможно оставаться на одном месте и быть в безопасности, ведь в сети способы обхода систем защиты придумываются намного быстрее, чем в реальной жизни. Профессиональные хакеры без проблем смогут взломать старую защиту, ведь с ней они уже встречались, а вот с обновленной системой уже придется повозиться. Это поможет выиграть время у профессиональных хакеров и полностью защититься от менее опытных взломщиков.

Информация будет под полной защитой лишь при наличии приобретенной лицензии.

Постоянные обновления системы

При наличии лицензии, компания будет постоянно предоставлять пакеты с самыми последними обновлениями, чтобы работа шла всегда на высшем уровне. Интернет постоянно обновляется, добавляются браузеры, новые сервисы, кодовые системы и так далее. Если же обновления не будут загружаться, то это будет негативно сказываться на работоспособности сайта.

Работа облачных сервисов

При продлении лицензии также открывается множество возможностей для работы с облачными сервисами:

  • Сервис CDN
  • Мониторинг производительности
  • Автоматическое резервирование копии сайта
  • Установка модулей

Добавление нового функционала
Каждое новое протестированное дополнение будет моментально доступно для использования владельцам лицензированного продления. Так компания старается заботиться о тех, кто предоставляет ресурсы для реализации новых идей.

Техническая поддержка

Кроме всего вышеперечисленного, каждый владелец продленной подписки имеет право на получение технической поддержки в любое время первоклассными специалистами.

В итоге, мы получаем, что приобретение лицензии дает много плюсов, которые точно стоят платного продления лицензии.

ОмскПресс