Почему снять квартиру на сутки лучше чем искать отель или гостиницу?

Обратите внимание

Почему снять квартиру на сутки лучше чем искать отель или гостиницу?

Арендный бизнес бывает двух видов — на длительный срок и посуточно. Первый вид довольно распространен, тогда как второй встречается гораздо реже, ведь квартира не сможет тягаться с гостиницей по уровню сервиса просто, хотя бы, потому, что те изначально создавались в целях предоставления услуг, а квартиры для жизни.

Но несмотря на это сегодня квартиры составляют гостиницам очень хорошую конкуренцию главным образом за счет снижения цен, снять ее на сутки получается дешевле, чем номер, и именно поэтому многие люди предпочитают именно такой вариант. Квартиры на сутки в Омске, например снять можно всего лишь за 400-500 рублей — однокомнатную, и 800-1000 рублей двухкомнатную, причем, это даже не эконом вариант, а вполне себе хороший средний уровень. За такие деньги в гостинице вам предложат максимум переночевать в чулане, или в подвале, хотя есть дешевые гостиницы для малоимущих, но они больше напоминают вокзал.

Аренда квартир посуточно в Омске является довольно  распространенным видом бизнеса, и поэтому найти себе жилье на короткий срок здесь не составляет труда. Доски объявлений в интернете кишмя кишат всевозможными предложениями однушек и двушек, так что можно на этот счет не беспокоиться.

Существуют ли помимо дешевизны еще какие-то преимущества в снятии квартиры на короткий срок? Это зависит от конкретного случая — есть много факторов, например, в каком районе она расположена, какие там соседи, сколько лет дому. Так же важное значение имеет и инфраструктура, ведь в гостинице все полностью автономно — есть столовая, зоны отдыха и т.п. Квартиры посуточно в Омске сдаются, как правило, вблизи магазинов и торговых центров, поэтому перебоев с питанием и средствами гигиены там обычно не наблюдается.

Помимо всего прочего, к преимуществам посуточного съема квартир перед гостиницами можно отнести более привычную домашнюю атмосферу, ведь в гостиницах люди постоянно куда-то спешат, все движутся, все в рабочем ритме, но это нравится далеко не всем. Часто даже в командировке или просто проездом хочется спокойствия и домашнего уюта, и это еще одна причина, по которой домашние гостиницы набирают популярность.

Но как не попасть на мошенников? Во-первых следует посмотреть в интернете черный список квартиродателей, во-вторых, тщательно проверить все документы, ну и само собой прочитать весь договор, прежде чем его подписывать. 

ОмскПресс