Собственная мини-пекарня

Обратите внимание

Собственная мини-пекарня

Задумываясь о новом бизнесе, многие считают, что лучше выбирать сферу низкой конкуренции. Но это не всегда верно, особенно если речь идет о продуктах народного потребления.

В сфере хлебопечения работает множество предприятий разного масштаба и продолжают открываться новые. Но разве не это признак того, что иметь хлебопекарный бизнес действительно выгодно?

Стабильность во все времена

Главное отличие хлебопекарного бизнеса – это гарантированно стабильный спрос. Хлебобулочные изделия потребляют практически в каждой семье. Когда же приходит кризис и денег у населения становится меньше, люди экономят на чем угодно, но только не на хлебе. Семьи, которые раньше были способны баловать себя деликатесами, обращают больше внимания на выпечку. И если предложить им качественные, вкусные и оригинальные хлебобулочные изделия, то вы обеспечите себе стабильно высокий спрос даже в кризис.

Собственная мини-пекарня

О цене хлеба

Стоимость хлеба сегодня довольно высока. Особенно если обратить внимание не на социальные сорта, а более оригинальные – например, багеты, караваи, цельнозерновой хлеб и т. д. Оказывается, что при стоимости каравая в магазинах около 35 рублей на сырье для его производства уходит всего в среднем 7,5 рублей? При таком раскладе оставшихся средств хватает на то, чтобы покрыть другие расходы (аренду, зарплату, транспорт) и быстро окупить главную затратную часть – оборудование для пекарни.

Собственное производство малыми затратами

Новое производство обычно ассоциируется с крупными вложениями. Но пекарня требует относительно небольших затрат, особенно так популярный сегодня формат мини-пекарни. Эти предприятия открываются сегодня в больших и маленьких городах, появляясь в самых разнообразных местах. Оборудовать мини-пекарню можно на площади от 18 кв. м., а стоимость комплекта оборудования начинается всего от 150 тысяч рублей. Уже при таких минимальных вложениях можно выпускать широкий выбор качественного хлеба, а со временем его легко докомплектовать для увеличения ассортимента.

Оборудование – главный ресурс

Чтобы открыть успешную прибыльную пекарню, важно правильно ее оснастить. Компания «Хлеб Оборудование» предлагает комплексное решение этого вопроса. Мы специализируемся на оснащении мини-пекарен «под ключ», что подразумевает не только подбор и поставку оборудования» но и пуско-наладочные работы, запуск предприятия, обучение персонала, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Кроме того, на протяжении трех лет мы оперативно консультируем по всем возникающим в ходе эксплуатации вопросам. Чтобы подробнее узнать о комплексной поддержке пекарного бизнеса, позвоните нам или оставьте заявку на сайте.

 

ОмскПресс