В Омске на базе школы-интерната №19 открыли детскую площадку

Общество

В Омске на базе школы-интерната №19 открыли детскую площадку

Модульный спортивно-игровой комплекс построен в рамках частно-государственного партнерства при поддержке руководства «Ашан-Омск».

Министр образования региона Сергей Канунников и директор гипермаркета «Ашан-Омск» Патрик Божар посетили торжественное открытие детской многофункциональной площадки. Игровой комплекс был сделан на базе школы-интерната №19. 
Сергей Канунников отметил важность реализации проектов, которые направлены на развитие творческих способностей, социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в рамках частно-государственного партнерства. 

Это — одна из приоритетных задач, поставленных перед нами Губернатором Виктором Назаровым. Объединение усилий государственных органов, родительской общественности, учреждений и коммерческих структур, способствуют лучшей организации досуга и развития наших детей. Эта новая площадка обязательно будет включена в учебный процесс,

— подчеркнул министр образования. 

Руководитель торговой сети «Ашан-Омск» Патрик Божар подчеркнул, что участвует в этом проекте, потому что за спортом — будущее и жизнь, тем более что речь идет о детях. 

Особенность новой площадки — ее модульность. Она рассчитана на детей от трех до 16 лет — это как раз возраст воспитанников школы-интерната №19, где открыты и группы дошколят. Все модули комплекса выполнены из экологически чистых материалов и согласованы с психологами с учетом особенностей ребят,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии. 

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, школа-интернат №19 входит в число государственных учреждений региона, внедряющих инновационные проекты. Так, были открыты дошкольные группы. Также школа стала стажировочной площадкой по апробации и внедрению федерального государственного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья, участниками регионального проекта «Сетевой центр равных возможностей». 

Стоит отметить, что в Омской области это уже вторая подобная детская площадка. Летом 2016 года в рамках частно-государственного партнерства и при поддержке руководства «Ашан-Омск» и с поручения Виктора Назарова была построена детская спортивная площадка «Корабль» на территории омского центра обучения детей с особыми образовательными способностями «Золотой ключик».

ОмскПресс