В Горьковском районе дорожники Омской области ведут работы днем и ночью

Общество

В Горьковском районе дорожники Омской области ведут работы днем и ночью

На участке «Октябрьское-Новооболонь-Георгиевка» проводится отсыпка земляного полотна и укладка щебня в два слоя.

Специалисты Министерства строительства и ЖКК Омской области, а также регионального Управления дорожного хозяйства проверили состояние дел на объектах реконструкции дорог в Горьковском районе. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, объекты — это три участка дороги примерно по 5 километров каждый, которые должны обеспечить проезд к населенным пунктам в любое время года и являются значимыми для развития района. 

Подрядчиком на участке «Октябрьское-Новооболонь-Георгиевка» выступает ГП «ДРСУ №6». Дорожники выполняют земляные работы днем и ночью. Стоит отметить, что на проведение земляных работ и отсыпку покрытия щебнем минусовые температуры не влияют, поэтому замминистра регионального Минстроя Александр Фрикель склоняет организацию к завершению реконструкции дороги до конца 2016 года. 
Кроме того, замминистра ведомства порекомендовал дорожным работникам проверить водоотведение. 

Весной в период таяния снега дождевые и паводковые воды не должны пойти в населенный пункт. Подрядчику нужно произвести дополнительную геодезическую съемку, и, в случае необходимости, уложить трубу для отведения воды,

— заявил Александр Фрикель. 

Как отмечается пресс-службой, эта работа будет выполнена в ближайшее время. 
Также на участке автомобильной дороги «Алексеевка-Новопокровка-Саратово» выполняются работы по реконструкции: отсыпка земли, устройство водопроводных труб, перенос линий электропередач. 

Подрядчику — ООО «УТС» рекомендовано оперативно завезти необходимый материал для отсыпки полотна и сдать объект в эксплуатацию в текущем году. Подрядной организации «Византия», которая реконструирует участок дороги «Богданово-Новопокровка», рекомендовано ускорить темпы работ и уделить особое внимание качеству,

— сообщает Омская Губерния. 

Оперативное совещание с заказчиком и подрядчиками, а также главой Администрации Горьковского муниципального района провел Александр Фрикель после объезда объектов. Речь шла об освоении средств, выделенных в 2016 году на ремонт и реконструкцию дорог. В этом году должен быть выполнен максимальный объем работ. Именно такое поручение отдал Виктор Назаров.

ОмскПресс