В Омской области осудили уроженку соседнего государства за незаконное пересечение границы

Происшествия

В Омской области осудили уроженку соседнего государства за незаконное пересечение границы

Для того чтобы попасть в Россию женщина заплатила 1200 долларов США. Нарушительница задержана сотрудниками ПУ ФСБ России по Омской области.

По уголовному делу в отношении 50-летней Зайнаб Рахмановой Называевским городским судом Омской области вынесен приговор. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 Уголовного кодекса РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

В суде установлено, что 22 июля 2016 года данная гражданка была уведомлена сотрудником ПУ ФСБ России по Оренбурской области о том, что в течение десяти лет въезд в Российскую Федерацию ей не разрешен. Однако, находясь в Республике Узбекистан, Рахманова решила незаконно проследовать в Россию для осуществления трудовой деятельности,

— сообщает Прокуратура Омской области.

Женщина, с помощью  неустановленных лиц, которым она заплатила 1 200 американских долларов, совершила въезд из Казахстана в Россию.

Рахманова была задержана сотрудниками ПУ ФСБ России по Омской области при пересечении государственной границы в Называевском районе 19 августа 2016 года.

Свою вину она признала полностью.

Нарушительницу суд приговорил к 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ОмскПресс