340 тысяч рублей в год позволит сэкономить переход на газовое отопление в селах Омской области

Общество

340 тысяч рублей в год позволит сэкономить переход на газовое отопление в селах Омской области

Компания «Омскоблводопровод» обслуживает 3 групповых водопровода на территории сельских районов Омской области.

По информации областного Правительства, АО «Омскоблводопровод», снабжающее питьевой водой 13 сельских районов региона, принимает активное участие в программе энергосбережения, нацеленной на сокращение производственных затрат и повышения качества услуг.

Так в 2016 году организацией на перевод эксплуатационного участка в райцентре Шербакуль с электротермии на газовое отопление было направлено свыше 650 тысяч рублей. Газопроводы были проложены в сжатые сроки, также были установлены модули для отопления производственных помещений.

За счет более доступного по цене природного газа организация сможет экономить более 340 рублей за год,

— рассказали в пресс-службе Правительства Омской области.

Аналогичная модернизация по программе энергосбережения с переводом производственных объектов Омскоблводопровода на природный газ планируется и на территории Одесского, Называевского, Павлоградского и Полтавского районов Омского региона. Для реализации проектов получены технические условия. Так в Павлоградском районе проектные работы уже ведутся, а в Называевском районе идет подготовка к заключению договоров с подрядчиками, которые будут производить работы по строительству наружного и внутреннего газопроводов.

Напомним, компания «Омскоблводопровод» обслуживает 3 групповых водопровода на территории сельских районов Омской области.

ОмскПресс