Юным омичам рассказывают о пользе и вреде Интернета

Общество

Юным омичам рассказывают о пользе и вреде Интернета

В течение 40-45 минут специалисты рассказывают детям в игровой форме о полезных возможностях Интернета, а также о вирусах и вредоносных программах.

По информации Правительства Омкой области, в городе Омске открылась выставка «Дети в Интернете», которая посвящена медиа-безопасности школьников.

Экспозиция рассчитана, в первую очередь, рассчитана на учащихся младших классов, а также их родителей и учителей, и реализована в интерактивном формате,

— сообщили в пресс-службе ведомства.

Экспозиция представляет собой 6 красочных зон, расположенных в музее изобразительных искусств имени М.А.Врубеля. В рамках выставки юные омичи смогут узнать о безграничном мире Интернета, а также познакомиться с простыми и полезными правилами поведения во Всемирной «паутине» и стать участниками занимательного квеста.

Во время проведения выставки для младших школьников проведут уроки полезного и безопасного интернета по программе, которая была разработана одним из ведущих операторов сотовой связи совместно с сотрудниками факультета психологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Фондом Развития Интернета.

Сопровождать детей на выставке будут веселые виртуальные персонажи, которые помогут разобраться в хитросплетениях всемирной паутины,

— уточнили в областном Правительстве.

Взрослым участниками мероприятия расскажут о способах устранения рисков, которые подстерегают ребенка в сети интернет, а также о технологических инструментах, направленных на защиту детей от негативного контента.

Отметим, что тематика и методика урока были спроектированы так, чтобы дети получили наиболее полное представление о разных сторонах использования сети Интернет. Интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры, представленная на уроке, позволяет учащимся эффективно усваивать материал. Кроме того, применение мультимедийных средств превращает познавательный процесс еще и в увлекательный.

В течение 40-45 минут специалисты рассказывают детям в игровой форме о полезных возможностях Интернета, а также о вирусах и вредоносных программах. Вместе с тем в рамках мероприятия уделяется внимание проблеме агрессивного общения, обмана, мошенничества и предоставления в открытом доступе личной информации.

ОмскПресс