В Омске задержан спортсмен по подозрению в убийстве

Происшествия

В Омске задержан спортсмен по подозрению в убийстве

По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего задержан и студен 3 курса омского ВУЗа.

В минувшую пятницу, 21 октября 2016 года, в утреннее время на территории Ленинского округа Омска было обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами регионального СКР по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 стать 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря тесному сотрудничеству следствия с подразделениями УМВД России по Омской области в течение трех суток были установлены личности подозреваемых: ими оказались двое 24-летних местных жителей – студент 3 курса одного из омских ВУЗов и не работающий молодой человек, имеющий звание кандидата в мастера спорта по рукопашному бою,

— рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Омской области.

Подозреваемые заключены под стражу. В настоящее время устанавливается мотив их действий. Версии рассматриваются различные, не одна из которых не является приоритетной. Кроме того, проверяется информация о совершении молодыми людьми других противоправных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

ОмскПресс