В Омске ожидается снежная неделя

Общество

В Омске ожидается снежная неделя

На неделе по утрам возможен туман, а днем ожидается снег. Дневная температура от 0 до -4 градусов. Ночная температура до — 7 градусов.

По данным открытых интернет-источников сегодня, 24 октября, в Омске значительная облачность, ожидается обложной снег. Температура воздуха утром -6 градусов и в течение дня поднимется до 0. Вечером возможна дымка. Ветер западный 6-7 метров секунду с сильными порывами. Атмосферное давление очень высокое и составит 761 миллиметра ртутного столба. Заход солнца в 17:45 часов.

Во вторник, 25 октября, преимущественно без осадков. Утром -4 градуса. До обеда выглянет солнце. После обеда облачно. Температура воздуха днем -4 градуса. Ветер северный 4-5 метров в секунду. Атмосферное давление очень высокое.

В среду, 26 октября, утром возможен замерзающий туман и плохая видимость. Температура -7 градусов. Днем пасмурно, температура 0… -1 градус. Синоптики обещают снег. Ветер западный 4-6 метров в секунду. Атмосферное давление в очень высокое и составит 766 миллиметров ртутного столба.

В четверг, 27 октября, в Омске утром -3 градуса. Днем пасмурно, снег. Температура 0… -1. Атмосферное давление очень высокое. Ветер северо-западный 4 метра в секунду.

В пятницу, 28 октября, в Омске утром возможен замерзающий туман, температура -5 градусов. В течение дня пасмурно и возможен снег. Температура воздуха до -2 градусов. Атмосферное давление очень высокое. Ветер переменный 1-2 метра в секунду.

На выходных ожидается небольшое понижение температуры. Днем до -6 градусов. Возможен снег.

По сообщению Обь-Иртышского управления гидрометслужбы на малых северных реках Омской области уже появились ледовые явления. На правых притоках Иртыша — Уй и Шиш забереги и шугоход появились раньше среднемноголетних сроков на 5-7 дней. На Иртыше ледовые явления появятся в последних числах октября.

Омскпресс желает всем замечательной недели!

ОмскПресс