Омский «Авангард» довел встречу со «СКА» до буллитов

Со счетом 2:2 закончился третий период, прошел овертайм, а в серии буллитов хоккеисты Санкт-Петербурга оказались проворнее.

Быстро отыграли команды «Авангард» и «СКА» первый период. Хоккеисты создавали опасные атаки и бросали по воротам соперников. На девятой минуте сдался Доминик Фурх, и петербуржская команда вышла вперед. В последнюю минуту периода удаление заработал Александр Пережогин.

Во втором периоде удаления игроков «Авангарда» продолжились. Еще два раза «ястребы» отбивались в меньшинстве, но за две минуты до конца периода «СКА» забили свой второй гол, используя численное преимущество.  Шайбу забросил Илья Ковальчук. Шанс поиграть в большинстве предоставил омичам Антон Белов. Его удаление растянулось на конец второго периода и начало третьего. Счет после двух периодов – 0:2.

На второй минуте третьего периода Валентин Пьянов забрасывает шайбу в большинстве. Затем «Авангарду» выпали еще две минуты численного преимущества в середине периода. Омичи использовали момент — Никита Никитин сравнял счет.

Со счетом 2:2 команды доиграли третий период, отстояли овертайм. Победитель определился по буллитам. Решающим вышло противостояние Николая Лемтюгова и Микко Коскинена, в котором лучшим стал голкипер «СКА». В результате встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу питерских «армейцев».

У «Авангарда» начинается выездная серия. Омичи сыграют в Уфе с «Салаватом Юлаевым» 26 октября в 17:00 часов по московскому времени.