Денежной премией в 50 тысяч рублей наградят четырех омских молодых ученых

Наука

Денежной премией в 50 тысяч рублей наградят четырех омских молодых ученых

Виктор Назаров вручит премию в ноябре тем, кто набрал наибольшее количество баллов.

На заседании комиссии по присуждению молодежной премии Правительства Омской области молодым деятелям науки за 2016 год рассматривались результаты рассмотрения материалов, представленных на соискание премии, и обсуждалось утверждение кандидатов на присуждение премии. Заседание проходило под руководством заместителя Председателя регионального Правительства Татьяны Вижевитовой. Комиссией было решено наградить четырех молодых ученых, получивших наибольшее количество баллов, денежной премией в размере 50 тысяч рублей.

Премию молодым ученым будет вручать Виктор Назаров в ноябре 2016 года.

Столь значимая награда присуждается в качестве поддержки молодых ученых Омской области, активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений,

— сообщает пресс-служба Омской Губернии.

Работы молодых ученых в различных направлениях науки ежегодно направляются на соискание молодежной премии регионального Правительства. Молодые ученые создают проекты в области медицины, биологии, техники, экономики, экологии, права, истории, химии, физики, философии и психологии.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, в 2016 году на соискание престижной премии было подано 53 заявки. Члены комиссии, в состав которой вошли руководители, проректоры по научной работе учреждений высшего профессионального образования, а также представители исполнительных органов власти, полгода рассматривали научные проекты.

ОмскПресс