Власти Омской области будут сотрудничать с депутатами в сфере образования и молодежной политики

Общество

Власти Омской области будут сотрудничать с депутатами в сфере образования и молодежной политики

В рамках вчерашнего заседания рассмотрены законопроекты, согласно которым законы Омской области приводятся в соответствие с новшествами федерального законодательства.

Вчера, 19 октября, в Омске прошло заседание комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и молодежной политике, информирует пресс-служба Областного правительства. В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова, которая курирует социальную сферу, а также руководители профильных министерств и ведомств.

В состав комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и молодежной политике входят 12 депутатов, представляющих различные фракции. Председатель комитета Владимир Половинко заявил, что основными задачами парламентариев являются законопроектная деятельность, рассмотрение вопросов образовательно сферы, воспитания гражданственности и патриотизма, науки, культуры, молодежной политики, а также физической культуры и спорта. Также он отметил, что комитет планирует тесно взаимодействовать с органами исполнительной власти по ключевым направлениям.

По словам Татьяны Вижевитовой, у областного Правительства в настоящее время выстроен конструктивный диалог с политическими партиями, профсоюзами и общественными организациями, которые принимают участие в обсуждении и рассмотрении многих значимых вопросов. По мнению Председателя Правительства Омского региона, профильные министерства будут тесно взаимодействовать с депутатским корпусом.

Надеюсь на конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество с комитетом по образованию, науке, культуре и молодежной политике,

— сказала Татьяна Вижевитова.

Кроме того, в рамках вчерашнего заседания комитет рассмотрел несколько законопроектов, согласно которым законы Омской области приводятся в соответствие с новшествами федерального законодательства.

Это, в частности, проект закона о внесении изменений в Закон «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Омской области»,

— рассказали в пресс-службе ведомства.

Данный проект предусматривает наделение органов местного самоуправления города Омска и муниципальных районов области государственными полномочиями по созданию муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в соответствующих муниципальных образованиях региона.

ОмскПресс