Первый замминистра сельского хозяйства РФ планирует посетить Омск в ноябре

Экономика

Первый замминистра сельского хозяйства РФ планирует посетить Омск в ноябре

Джамбулат Хатуов посетить регион для обсуждения перспектив развития животноводства в Омской области.

В Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Новоселова и первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова. Первый замминистра сельского хозяйства поздравил омских аграриев с рекордной уборкой зерновых и зернобобовых культур.

В свою очередь, Андрей Новоселов пригласил Джамбулата Хатуова посетить регион в ноябре 2016 года для обсуждения перспектив развития животноводства в Омской области,

— сообщает Правительство региона.

Стоит отметить, что в 2015 году в регионе производство мяса составило 243 тысячи тонн, а в 2016 году — уже 255 тысяч тонн. Вместе с тем, в 2015 году производство яиц достигло 855 миллионов штук, в этом году планируется произвести не меньший объем.

Отмеченный в федеральном Министерстве высокий уровень развития животноводства в Омской области позволит увеличить объемы поставок мясной и молочной продукции в другие субъекты Российской Федерации.

Напомним, встреча первых заместителей проходила в начале октября в рамках 18-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

ОмскПресс