Омский предприниматель недоплатил более 22 миллионов налогов

Происшествия

Омский предприниматель недоплатил более 22 миллионов налогов

За уклонение от уплаты налогов суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в 350 тысяч рублей и выплате 16 миллионов рублей в счет возмещения ущерба.

Доказательства, собранные следственными органами регионального СКР, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении омского предпринимателя. Борис Шестеркин  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 198 Уголовного кодекса РФ (уклонение от уплаты налогов путем непредставления налоговой декларации, совершенное в особо крупном размере).

В период с октября 2013 года по июль 2015 года предприниматель, получавший прибыль сдавая в аренду нежилые помещения, а также от продажи здания, изготовил поддельные документы и занизил сумму дохода, уклонившись, таким образом, от уплаты НДС на сумму более 22 миллионов рублей.

Суд назначил Шестеркину штраф в размере 350 тысяч рублей, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области. Кроме того, в счет возмещения ущерба с осуждённого взыщут в пользу государства более 16 миллионов рублей с учетом добровольно возмещенных им 6 миллионов рублей.

ОмскПресс