В чём заключается юридическое сопровождение бизнеса?

Обратите внимание

В чём заключается юридическое сопровождение бизнеса?

Ведение бизнеса связано с многочисленными контактами с предприятиями организациями, государственными и муниципальными органами.

Все это регулируется громадным массивом нормативных актов. Если их не учитывать, бизнес окажется под угрозой. 

Направления юридической помощи 

Как и по всей России юридические услуги в Новосибирске оказываются по трем направлениям:

  • внутреннее регулирование (соблюдение трудового законодательства, составление и соблюдение коллективного договора);
  • регулирование отношений с партнерами (заказчиками, поставщиками, исполнителями) путем заключения договоров, в услугу включается их составление, ведение переговоров, переписки в связи с переговорами;
  • судебная работа – подготовка документов для исков предприятия к кому-либо, отзывов и возражений на иски к предприятию;
  • отношения  с государственными органами (ведение переписки, составление жалоб на действия в вышестоящие органы, в суды).

Юридические услуги включают как все указанные направления, так и отдельно взятое каждое из них, смотря какие паотребности у клиента.

Некоторые компании имеют в своем штате юриста, но по ряду причин, заказывают юридические услуги у крупных компаний. Как правило,причина обращения специфические вопросы. 

Формы сопровождения 

Компания может нанять юриста или нескольких, смотря какой объем ралотаы ставится перед ними. Если деятельность компании узконаправленная, это может быть и оправданно. С другой стороны ИП или небольтшие компании не имеют возможности постоянно платить зарплату юристу. Платить компании, работающей по принципу аутсорсинга, намного проще.

Компании, предоставляющие услуги в абонентской форме, привлекают по необходимости разных специалистов. Клиент, таким образом, быстро получает качественную помощь по самым разным вопросам.  Кроме этого, нет страха, что человек уволится или заболеет, и не кому будет выполнять его обязанности. Услуга всегда будет получена, как только возникнет необходимость.

 

Абонентское обслуживание подразумевает и отчет специалистов о проделанной работе.

Юридическое сопровождение оказывается в основном по трем направлениям, можно заказать сразу все услуги, можно обходиться лишь некоторыми. Абонентское обслуживание обходится дешевле, к тому же оплата предполагается за кокретные услуги. Некоторые компании берут фиксированную плату, неважно, сколько было оказано услуг за прошедший период времени (обычно месяц).

ОмскПресс