Омичка отомстила работодателю, ограбив кафе

Происшествия

Омичка отомстила работодателю, ограбив кафе

Ранее судимая женщина сговорилась с друзьями и, избив сторожа кафе, похитила телевизор, ноутбук, колонки и спиртные напитки.

В городской отдел полиции №1 с заявлением о хищении имущества, обратился владелец кафе. По словам пострадавшего, неизвестные избили сторожа заведения, расположенного по улице Крупской, и похитили телевизор, ноутбук, колонки и спиртные напитки. Сумма причиненного ущерба составила 113 тысяч рублей.

На месте сотрудники полиции выяснили, что ночью сторож впустил в кафе троих неизвестных, предположив, что пришел владелец. Один из вошедших нанес ему несколько ударов и закрыл в подсобном помещении. Через некоторое время охранник освободился и увидел, как из кафе с имуществом выходят мужчина и две женщины.

Беседуя с собственником кафе, оперативники выяснили, что недавно у него произошел конфликт с работницей заведения, в результате которого девушку уволили. Сотрудники уголовного розыска предположили, что бывшая работница может быть причастна к совершению данного преступления.  В результате оперативно — разыскных мероприятий полицейские задержали 19-летнюю подозреваемую по месту жительства. Все похищенное имущество находилось в ее частном доме по улице Седова,

 — рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области.

Задержанная, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности, на допросе признавалась, что после конфликта и увольнения решила отомстить бывшему работодателю, вступив в сговор с 23-летней приятельницей и 28-летним общим знакомым. Похищенные вещи они намеревались продать, а ящик спиртного выпили.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Подозреваемым грозит  до 7 лет лишения свободы.

ОмскПресс