Импортный аккредитив от ВТБ поможет «Омсктехуглероду» расширить географию поставок продукции

Бизнес

Импортный аккредитив от ВТБ поможет «Омсктехуглероду» расширить географию поставок продукции

Импортный аккредитив предоставлен в размере 1 миллиона евро сроком до 13 месяцев.

По поручению компании группы «Омсктехуглерод» в рамках установленного на ГК «Омск Карбон Групп» кредитно-документарного лимита банк ВТБ в Омске  открыл импортный аккредитив в размере 1 миллиона евро сроком до 13 месяцев. 

«Омсктехуглерод» на данный аккредитив приобретет по заключенному с итальянскими партнерами контракту автоматические станции фасовки технического углерода, что позволит расширить географию поставок продукции за счет использования фасовки системы «биг-бег» (большой мягкий контейнер). В свою очередь это обеспечит сохранность экспортной доставки продукции автомобильным и морским транспортом зарубежным производителям резинотехнических изделий, лакокрасочной продукции и многого другого. 

На протяжении пяти лет банк осуществляет расчетно-кассовое обслуживание, проведение конверсионных операций, сопровождает внешнеэкономическую деятельность компании и предоставляет гарантии. Новая сделка позволит одному из ведущих нефтехимических предприятий России поставлять сырье, соответствующее мировым стандартам качества, для производства автошин таких марок, как GOODYEAR, PIRELLI, NOKIAN, MICHELIN, BRIDGESTONE и других, а также расширять географию поставок,

—  отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов. 

Для справки: ООО «Омсктехуглерод»  является крупнейшим производителем техуглерода в России, странах СНГ и Европе. Он входит в ТОП-10 крупнейших производителей техуглерода на мировом рынке. «Омск Карбон Групп» объединяет два завода по производству технического углерода в России и один строящийся завод в Республике Беларусь. Омская сажа Помимо  шинной  промышленности  используется  при производстве  резинотехнических изделий, в лакокрасочной промышленности, в производстве полимеров, кабелей, а также в полиграфии.

ОмскПресс