Экономический потенциал Омской области представит Ирану Виктор Назаров

Экономика

Экономический потенциал Омской области представит Ирану Виктор Назаров

В ходе визита планируется подписать Соглашение о сотрудничестве между Правительством Омской области РФ и Администрацией провинции Кохгилуйе и Бойерахмед Исламской Республики Иран.

Глава провинции Кохгилуйе и Бойерахмед Сайед Муса Хадеми пригласил Губернатора Омской области посетить Иран. В ходе двухдневного визита в Исламскую Республику Иран делегация из Омска, в которую вошли представители органов власти и бизнесмены, а также глава региона, будут обсуждаться вопросы стратегического партнёрства Омской области и провинции Кохгилуйе и Бойерахмед.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, Виктор Назаров представит экономический потенциал региона и проведёт переговоры с официальными лицами и деловыми кругами иранской провинции. Перспектива сотрудничества видится в различных сферах, в том числе сельское хозяйство, здравоохранение, строительство и туризм. Для представителей омских и иранских бизнес-структур запланирована биржа деловых контактов в формате В2В в Торгово-промышленной палате города Ясудж.

Как ожидается, итогом двухдневной совместной работы станет подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Омской области Российской Федерации и Администрацией провинции Кохгилуйе и Бойерахмед Исламской Республики Иран о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и других сферах,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

Стоит отметить, что омская делегация уже два раза за последние два года побывала в Иране. Результатом этих поездок стали договоренности об участии омских специалистов в разработке скважин на месторождениях нефти и газа в Иране, поставках зерна и бобовых из Омской области.

Традиционно на экспорт из омского региона в Иран уходят химические продукты и каучук, резина и пластмассы, а импортируются минеральные продукты, масличные семена и плоды. За первые полгода 2016 года внешнеторговый оборот между Омской областью и Ираном вырос в 4 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

ОмскПресс