Разнообразие выбора и основные преимущества кованых дисков

Обратите внимание

Разнообразие выбора и основные преимущества кованых дисков

Кованые диски отечественных производителей славятся высоким уровнем прочности и неподражаемой надежностью.

Развитие промышленно-технической базы государственных и частных предприятий позволяет специалистам создавать и предлагать потенциальным клиентам большой ассортимент стильных моделей, выгодно отличающихся от зарубежных аналогов актуальным дизайнерским решением. Такая продукция широко используется крупнейшими производителями автомобилей, начиная от АвтоВАЗа и заканчивая Bentley. Помимо этого, кованые диски получили широкое распространение в тюнинговых ателье и среди гоночных команд. Их часто заказывают автовладельцы, желающие модернизировать и модифицировать свое транспортное средство. Сегодня многие частные компании предлагают изготовление колесных дисков на заказ по доступной цене. 

Кованые изделия обладают рядом неоспоримых преимуществ. Они ударопрочные. При сильном механическом воздействии они не ломаются, а сгибаются. Это позволяет отремонтировать их и использовать дальше. 

Специалистам, изготавливающим кованые диски на заказ, достаточно показать фотографию или эскиз. Они создадут изделие, которое будет в точности повторять выбранную модель. Причем, качество и надежность будет на высоте. Как упоминалось выше, это стало возможным благодаря применению инновационных технических средств. Более подробно про изготовление дисков на заказ в Москве можно посмотреть там, на сайте wheelsboutique.moscow. Изделие будет полностью повторять модели, изображенные на рисунке клиента. Причем, стоимость услуги сегодня относительно невысока и доступна практически всем желающим. Каждый новый комплект, созданный по эскизам заказчиков, будет изготовлен в единственном экземпляре. Установив такие диски на свое транспортное средство, можно существенно улучшить его эстетические характеристики.

Помимо внешнего вида кованые колеса оказывают положительное влияние на управляемость и динамику транспортного средства. Специалисты рекомендуют использовать именно такие модели в зимний период времени. 

Что касается технологии изготовления, то кованые диски создаются методом закалки и штамповки на специальном оборудовании. Эта технология и определяет отличные свойства колес. Изделия обладают следующими положительными характеристиками:

  1. Прочность. 
  2. Управляемость и динамика.
  3. Дизайн. Профессиональное изготовление легкосплавных дисков по индивидуальным заказам позволяет создавать уникальные модели. 

Кованые диски обладают отличной способностью поглощать циклические нагрузки и вибрацию. Модели имеют относительно небольшой вес, что оказывает положительное воздействие на работу подвески, а также на ходовые характеристики подвески автомобиля.

ОмскПресс