Омские таксисты задержали угонщиков автомобиля своего коллеги

Происшествия

Омские таксисты задержали угонщиков автомобиля своего коллеги

В состоянии алкогольного опьянения клиенты проломили водителю голову и угнали его автомобиль.

В минувший понедельник, 17 октября, около 23:30 часов в дежурную часть ОМВД России по Омскому району сообщили об угоне автомобиля ВАЗ-2114, произошедшем около дома 18 Партсъезд.

Сумму ущерба заявитель оценил в 140 тысяч рублей,

— рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Со слов потерпевшего, он является водителем такси и приехал в деревню за клиентами. На заднее сидение автомобиля сели двое молодых людей, один из которых ударил водителя по голове. Пострадавший мужчина вышел из машины и смог убежать злоумышленников.

Почти через 2 часа после поступления, коллеги потерпевшего сообщили полицейским, что в микрорайоне Степной Центрального округа они удерживают подозреваемых. Угнанный автомобиль был обнаружен таксистами на территории садоводческого товарищества. Коллеги потерпевшего передали задержанных прибывшим сотрудникам полиции.

Сейчас подозреваемые, которыми оказались молодые люди 1998 и 1995 годов рождения, находятся в отделе ОМВД России по Омскому району.

Автомобиль осмотрен криминалистом с целью фиксации следов преступления и их изъятия для дальнейшего проведения экспертиз,

— сообщили в ведомстве.

Согласно предварительным данным, подозреваемые бросили угнанную машину, поскольку она забуксовала в грязи, а в момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Угон». Следователь направил потерпевшего на прохождение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой уголовное дело, возможно, будет переквалифицировано.

ОмскПресс