Более тысячи омских студентов подали заявки на форум «Российская студенческая неделя»

Общество

Более тысячи омских студентов подали заявки на форум «Российская студенческая неделя»

По всей стране мероприятие соберет самых активных представителей молодежи из 80 вузов в 28 крупных студенческих городах.

По информации Правительства Омского региона, на базе Омского государственного технического института дизайна и технологий и Сибирского автодорожного института с 17 по 21 октября продет масштабный молодежный форум «Российская студенческая неделя».

По всей стране мероприятие соберет самых активных представителей молодежи из 80 вузов в 28 крупных студенческих городах. Сейчас число желающих поучаствовать в форуме составляет более 8 тысяч человек. Организатором «Российской студенческой недели» выступает Агентство студенческих коммуникаций «Кампус», учрежденное «Молодой Гвардией Единой России».

Предполагается, что форум позволит сориентировать молодежь по таким вопросам, как юридическая и правовая грамотность в студенческой сфере, стажировка и выбор предприятия для трудоустройства, материальная поддержка студентов и многим другим,

— рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, для студентов запланированы тренинги и деловые площадки. Подготовкой к форуму займется организационный комитет и добровольческий корпус, в который уже вошли порядка 500 человек из нескольких регионов России.

Как рассказал региональный председатель общероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Павел Шильников, на форуме «Российская студенческая неделя» Омский регион представят 154 волонтера, которые поучаствуют в организации и проведении мероприятия.

Это серьезный масштабный проект, направленный на определение основных направлений деятельности студенческой молодежи,

— отметил Павел Шильников.

По его словам, о желании поучаствовать в мероприятии заявили уже более 1,2 тысяч омских студентов.

ОмскПресс