Водитель, сбивший мать с тремя детьми в Омске, заключен под стражу

Происшествия

Водитель, сбивший мать с тремя детьми в Омске, заключен под стражу

Скрывшись с места резонансного преступления, повлекшего смерть ребенка, водитель спровоцировал свой арест.

Как ранее писал Омскпресс, в минувший вторник, 11 октября, около 17:45 часов в Ленинском округе в районе остановки общественного транспорта «Светловская» водитель легкового автомобиля сбил женщину с тремя детьми и скрылся с места ДТП. В результате происшествия 6-летняя девочка скончалась от полученных травм, 33-летняя женщина, годовалый мальчик и его 3-летний брат были госпитализированы в медицинское учреждение. В тот же день было установлено, что водитель управлял автомобилем «Ниссан Тиида», который он бросил во дворе в районе дома №4 по улице Вострецова. Водителя, личность которого установили, объявили в розыск.

Ночью 12 октября мужчина сам сдался полиции.

Следователь специализированного следственного подразделения СУ УМВД России по Омской области установил, что ДТП произошло в момент, когда семья находилась в зоне  пешеходного перехода вблизи остановки общественного транспорта.

Осмотр места происшествия показал, что ДТП случилось в условиях достаточной видимости, дорожное покрытие было мокрым в связи с выпадением осадков,

 — сообщили в ведомстве.

Были назначены судебно-медицинские экспертизы для определения причины смерти девочки, а также степени тяжести травм, полученных женщиной и двумя мальчиками. Была назначена и автотехническая экспертиза — для установления возможности предотвращения наезда. Продолжаются допросы свидетелей.

Известно, что 53-летний задержанный имеет водительский стаж более 30 лет и за последние годы к административной ответственности за нарушения не привлекался. В его крови следов алкоголя не обнаружили.

В связи с тем, что водитель покинул место резонансного происшествия, повлекшее гибель ребенка, следователь направил в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ходатайство было удовлетворено судом. Водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Виктория Чащина

ОмскПресс