У омичей появилась возможность платить за капремонт без комиссии через терминал

Общество

У омичей появилась возможность платить за капремонт без комиссии через терминал

Появление терминала с беспроцентной комиссией в абонентском отделе Фонда — это очередной шаг в повышении качества обслуживания населении.

Как сообщает Правительство Омской области, теперь омичи могут платить за капремонт без комиссии через новый терминал АО «Россельхозбанк», установленный в зоне ожидания абонентского отдела Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, что находится по адресу улица Краснофлотская, 24, кабинет 218.

При оплате квитанций за капремонт платежными картами других банков взимается комиссия, предусмотренная расчетно-кассовым обслуживанием банка эмитента,

— уточнили в ведомстве.

Как отметил директор Регионального Фонда капремонта многоквартирных домов Александр Рудюк, чтобы установить устройство самообслуживания, были проведены переговоры с «Россельхозбанком», где открыт общий счет регионального оператора.

Появление терминала с беспроцентной комиссией в абонентском отделе Фонда — это очередной шаг в повышении качества обслуживания населении. За последние несколько месяцев сделано много в этом направлении: после трехсторонних переговоров Фонда, Россельхозбанка и Почты России, последняя отменила для собственников комиссию при оплате взносов. На почте оплачивают в основном пожилые омичи.

— рассказал Александр Рудюк.

Также он сообщил о появлении нового сервиса – эквайринга — на официальном сайте Фонда. Уже сейчас через сайт прошло более 500 оплат, а в «Личном кабинете» за 3 месяца зарегистрировались 8 тысяч человек.

Оплатить взносы за капремонт омичи могут в часы работы абонентского отдела (с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30 часов, в пятницу с 8:30 до 16:30 часов). Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 часов.

ОмскПресс