Омские хоккеисты позволили обыграть себя команде «Торпедо»

Нижегородский клуб одержал победу над «Авангардом» в основное время со счетом 3:2.

Игра с «Торпедо» началась с удачи у команды «Авангард». В первом периоде Александру Пережогину удалось открыть счет. Стоит отметить, что в этом матче он вышел с нашивкой капитана, потому что Евгений Медведев не принимал участия в игре. Хоккеисты Нижнего Новгорода много бросали по воротам Фурха, атаковали, даже один раз поиграли в большинстве, но первый период остался за омичами.

Во втором периоде уже после удалений у той и другой команды, Иван Фищенко увеличивает разрыв в счете – 0:2. В большинстве Картер Эштон выцепил шайбу из-под Фурха и отправил за линию ворот. Свисток был дан судьей уже после того, как шайба оказалась в воротах. Авангард потребовал видеопросмотр момента. В результате гол защитан не был. Неаккуратная игра омичей привела еще к двум удалениям, которые, в свою очередь, привели к тому, что хоккейный клуб «Торпедо» сравнял счет. Сначала Фурха распечатал Николай Жердев, а через четыре минуты Картер Эштон записал гол на свой счет. Второй период закончился с равным счетом – 2:2, несмотря на то, что нижегородцы бросали по воротам в два раза больше.

Третий период не прошел без удаления хоккеиста «Авангарда». Игроки «Торпедо» бросали по воротам Доминика Фурха уже практически в три раза больше. В конце концов, за три минуты до финальной сирены «Торпедо» вырвался вперед. Победную шайбу за нижегородцев забросил Фредрик Петтерссон. Поправить положение «Авангарду» не помог шестой полевой игрок на последних минутах матча. Омичи уехали из Нижнего Новгорода с поражением – 3:2.

15 октября «Авангард» встретит ХК «Сочи» на побережье Черного моря. Встреча начнется в 17:00 часов по московскому времени.