В Омской области раскрыто убийство, совершенное зимой 2015 года

Происшествия

В Омской области раскрыто убийство, совершенное зимой 2015 года

Не смотря на пропажу 23-летнего жителя Тевриза, его родственники заявление о розыске не подавали.

По сообщению УМВД России по Омской области, в августе 2016 года вблизи озера Аптечное в рабочем поселке Тевриз были обнаружены скелетированные останки человека с признаками насильственной смерти. С места происшествия эксперт-криминалист изъял одежду, предположительно принадлежащую потерпевшему.

В Омской области раскрыто убийство, совершенное зимой 2015 года

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, было пройдено более 300 домов,  опрошены местные жители, в результате чего была установлена личность погибшего. Им оказался 23-летний местный житель, что позже подтвердила геномная экспертиза. Несмотря на исчезновение, его родственники заявление о розыске не подавали. В ходе дальнейшей работы был найден свидетель убийства, совершенного еще зимой 2015 года.

Установлено, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 39-летний житель Тевризского района. В настоящее время подозреваемый отбывает наказание в исправительной колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, откуда он этапирован для проведения дальнейших следственных действий,

— сообщили в ведомстве.

По данному факту следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 стать 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).  

В настоящее время следствием проводятся мероприятия по сбору и проверке доказательств преступления. Оперативное сопровождение обеспечивают сотрудники уголовного розыска УМВД России по Омской области. Расследование уголовного дела продолжается.

ОмскПресс