«Спартак» уступил омскому «Авангарду» на своем льду

Вместе с победой хоккеисты заработали за матч 14 штрафных минут.

В первом периоде «Авангард» не смог перехватить инициативу у «Спартака». Москвичи совершили почти в два раза больше бросков по воротам омичей. Для этого у хозяев площадки были все условия: «ястребы» два раза предоставляли возможность соперникам забить в большинстве. По окончанию первой двадцатиминутки счет остался не открытым.

Второй период продолжился в ритме удалений. Еще раз пришлось обороняться в меньшинстве «Авангарду». Затем удача улыбнулась омской команде: удалось реализовать большинство. Счет в матче открыл 55-й номер «Авангарда» Егор Мартынов. Следующую шайбу «Спартаку» забросил Дерек Рой. Счет после двух периодов стал 0:2.

На третьей минуте третьего периода Дмитрий Калинин огорчил своим броском Доминика Фурха. Стоит отметить, что в этом моменте москвичи были в большинстве. Через четыре минуты вновь в большинстве и вновь Дмитрий Калинин забросил еще одну шайбу, и тем самым сравнял счет. Обоюдное удаление привело к двухминутной игре в расстановке четыре на четыре. В этот момент Максим Пестушко вывел свою команду вперед, забив гол на 12-й минуте. За две минуты до конца матча удалили игрока омской команды, затем «Спартак» последнюю минуту пытался поправить свое положение, заменив вратаря полевым игроком. Но безуспешно. В итоге «Авангард» одержал победу со счетом 2:3.

Далее «Авангард» отправится в Нижегородскую область в гости к «Торпедо». Встреча состоится 13 октября в 19:00 часов по Москве.