«Хитрого» вора в омском гипермаркете разоблачили видеокамеры

Происшествия

«Хитрого» вора в омском гипермаркете разоблачили видеокамеры

Молодой человек придумал схему, по которой планировал вынести из гипермаркета товара в два раза больше, чем оплатил на кассе.

В городской отдел полиции №1 от работника службы безопасности гипермаркета в Кировском округе поступило сообщение о задержании мужчины, который похитил товары для дома на сумму более 16 тысяч рублей.

На месте сотрудники полиции выяснили у работников, осуществляющих просмотр камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, что они обратили внимание на мужчину, который складывал одинаковый товар по двум тележкам. На кассе этот мужчина рассчитался за товары, находившиеся в первой тележке. Вторая тележка при этом оставалась в помещении гипермаркета.

Через несколько минут злоумышленник вернулся за второй тележкой и прошел через кассу с неоплаченным товаром, показав чек за первую покупку. На выходе он был остановлен охранниками,

— рассказали в ведомстве.

Со слов 22-летний жителя Кировского округа, он похитил товар для дальнейшей его перепродажи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Задержанному грозит до 2 лет лишения свободы.

ОмскПресс