Более 225 тысяч жителей Омской области провели уборку в селах региона

Общество

Более 225 тысяч жителей Омской области провели уборку в селах региона

Итоги экологического субботника «Зеленая Россия» подвело региональное Министерство Природы.

По информации Правительства Омской области, в региональном Министерстве природы специалисты подвели итоги экологического субботника «Зеленая Россия», который проходил в сельских районах региона с конца августа по конец сентября 2016 года. В городе Омске субботник в рамках месячника был назначен на 1 октября.

По данным профильного министерства, в рамках субботников из сельских районов Омской области вывезено около 23 тысяч кубических метров мусора, высажено почти 18 тысяч деревьев ценных пород и декоративных кустарников. В целом, площадь территории, приведенной в порядок, составила более 13 тысяч гектар, а общее количество участников превысило 225 тысяч человек.

Участие в экологической акции приняли представители органов исполнительной власти, предприятий, общественных экологических организаций и детских экологических дружин. Также откликнулись и неравнодушные жители Омской области.

Особое внимание уделялось уборке скверов, парков, территорий предприятий, организаций, а также территорий вблизи водоемов. Кроме того, в рамках акции также специалисты провели экологические уроки и просветительские мероприятия.

ОмскПресс