Омский кукольный театр «Арлекин» выступит в Братске в рамках обменных гастролей

Культура

Омский кукольный театр «Арлекин» выступит в Братске в рамках обменных гастролей

Омичи покажут детский спектакль «Приключения обычные и невероятные, или Что случилось с Марком» Турбьерна Эгнера, который был поставлен в 2008 году.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, в рамках обменных гастролей с 11 по 16 октября Омский государственный театр куклы, актера и маски «Арлекин» выступит в городе Братске. Омичи покажут детский спектакль «Приключения обычные и невероятные, или Что случилось с Марком» Турбьерна Эгнера, который был поставлен в 2008 году польской творческой командой: режиссёром Ярославом Антонюком, художником Пшемыславом Карвовским и композитором Богданом Сшепанским.

Это вторая часть обменных гастролей между Братским и Омским театрами кукол. Братские кукольники приезжали в Омск в июне,

— рассказали в ведомстве.

Обменные гастроли уже стали традицией в рамках сотрудничества между театрами-участниками Товарищества-объединения театров кукол Сибирского региона в рамках МАСС.

Стоит отметить, что с постановкой «Приключения обычные и невероятные, или Что случилось с Марком» омский кукольный театр «Арлекин» гастролирует по России чаще, чем с другими спектаклями.

ОмскПресс