Омичи наведут порядок возле памятников героев Великой Отечественной войны

Общество

Омичи наведут порядок возле памятников героев Великой Отечественной войны

Принять участие в акции «Дорога к обелиску» могут все желающие.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Омской области, в воскресенье, 9 октября в 12:00 часов на территории Старо-Северного мемориального кладбища пройдет субботник с участием омских студентов, которые наведут порядок на местах воинских захоронений. Акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции в акции поучаствуют волонтеры регионального отделения Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, активисты «Молодой Гвардии Единой России», а также представители региональной общественной организации «Поиск». Также принять участие в акции «Дорога к обелиску» могут все желающие.

Помимо мемориального кладбища уборка состоится и возле памятника генералу Д.М. Карбышеву, что находится в сквере имени Карбышева по улице 10 лет октября, у памятника партизанке Е.И. Чайкиной, который находится в парке имени 30-летия ВЛКСМ, возле памятника Маршалу Г.К. Жукову, который стоит на пересечении улиц 10 лет октября и Жукова, а также возле памятника танку Т-34, расположенного на площади Победы. Вместе с тем в 14:00 часов уборка начнется у памятников Солдату-победителю и Сибирячке.

ОмскПресс