Выступающая за Омский регион спортсменка установила новый рекорд России в гиревом спорте

Предыдущее высшее достижение принадлежало Яременко и составляло 192 подъема.

В Алуште прошли соревнования на Кубок России по гиревому спорту, информирует Правительство Омской области. Одним из самых ярких выступлений стало выступление мастера спорта международного класса, воспитанницы тренера Александра Шанина, выступающей за Омскую область и Санкт-Петербург Ольги Яременко. Ей удалось установить новый рекорд России, за 10 минут 200 раз подняв гири весом 24 килограмма.

Это абсолютный рекорд, поскольку Ольга Яременко выступает в самой легкой категории — до 58 килограмм, а рекорд у супертяжеловесок составляет 192 подъема. Стоит отметить, что и предыдущее высшее достижение принадлежало Яременко и составляло как раз 192 подъема.

Спортсменка уже имеет 4 титула чемпионки страны, она дважды становилась сильнейшей в Европе и трижды поднималась на высшую ступень пьедесталов чемпионатов мира.

Вместе с тем еще 3 медали завоевали на соревнованиях в Алуште омские мужчины. Так, Сергей Рысник завоевал «бронзу» в толчке в категории до 78 килограмм, а Вячеслав Саврасов стал вторым в толчке в весе свыше 95 килограмм. Спортсмен Иван Мартыневич в категории до 73 килограмм занял второе место в двоеборье.