Омский «Авангард» одержал победу над «Сибирью» по буллитам

Решающую шайбу забросил Николай Лемтюгов.

В первом периоде хоккеисты «Авангарда» не смогли справиться с «Сибирью» в большинстве. Зато новосибирцам удалось открыть счет в равенстве на восьмой минуте. Пробить Доминика Фурха получилось у Сергея Шумакова. Стоит отметить, что до этого момента на владения омского голкипера производились мощные атаки, в результате которых ворота просто валились. На последней минуте капитан «ястребов» Евгений Медведев сравнял счет, отправив шайбу в ворота Александра Салака.

Во время второго периода изменения в счете не произошли. За игру высокоподнятой клюшкой был удален Евгений Кулик. Омские хоккеисты сумели в меньшинстве произвести атаки на ворота соперников. По данным статистики, за два периода команды совершили по 15 бросков в створ ворот друг друга.

Третий период также не определил победителя матча. Омские хоккеисты играли немного активнее своих новосибирских товарищей. Практически в три раза больше нанесли бросков по воротам Салака. «Сибирь» пользовалась ошибками «Авангарда» и быстро выводила шайбу из своей зоны.

В овертайме хоккеисты «возили» шайбу от одних ворот к другим, бросили по одному разу, но безрезультатно. В буллитной серии у «Сибири» Салак был заменен на Алексея Красикова. Несмотря на то, что Доминик Фурх пропустил одну шайбу, «Авангарду» все равно удалось записать победу на свой счет. Обыграть свежевышедшего вратаря удалось Илье Зубову и Николаю Лемтюгову. Таким образом, после буллитов матч закончился победой омской команды со счетом 2:1.

Теперь «Авангард» выйдет на лед в столице России против хоккейного клуба «ЦСКА». Встреча состоится 9 октября в 17:00 часов по московскому времени.