За убийство компаньона омич получил 10 лет лишения свободы

Происшествия

За убийство компаньона омич получил 10 лет лишения свободы

Во время ссоры из-за раздела бизнеса мужчина нанес компаньону не менее 15 ножевых ранений.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области,  собранные следственными органами регионального СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора предпринимателю Владимиру Бабицкому. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).  

Установлено, что 13 февраля 2015 года около 11:00 часов Бабицкий, находясь в автомобиле «Форд» под управлением потерпевшего, припаркованном недалеко от проходной здания, расположенного на улице Семиречинской в Омске, в ходе ссоры из-за раздела совместного бизнеса напал на 40-летнего компаньона и ножом нанес ему множественные (не менее 13) ранения в область лица, шеи, груди, спины и затылочной части головы, а когда потерпевший, пытаясь спасти свою жизнь, выпрыгнул из автомобиля, нанес ему еще два удара в область спины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на проезжей части дороги,

— сообщили в ведомстве

Версия Бабицкого о действиях в состоянии необходимой обороны, в связи с нападением на него потерпевшего с ножом и нанесении тем ему двух ударов в живот, после которых Бабицкий, отобрал нож, и уже в свою очередь нанес удары потерпевшему, была тщательно проверена. Его показания были опровергнуты заключениями судебно-медицинских экспертов и другими доказательствами, собранными следствием.

Суд приговорил  Бабицкого к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

ОмскПресс