Памятными медалями в честь 300-летия Омска наградили заслуженных учителей

Общество

Памятными медалями в честь 300-летия Омска наградили заслуженных учителей

Также им вручили сертификаты о занесении на Доску Почета муниципальной системы образования.

В студенческом дворце культуры Омского государственного университета имени П.А. Столыпина принимали поздравления с профессиональным праздником представители общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, детских садов, учреждений дополнительного образования. В День учителя их пришли поздравить мэр города Омска, председатель Омского городского Совета Галина Горст и директор профильного департамента мэрии Екатерина Спехова.

Учителя — это люди с особым складом ума, особой душевной организацией, чуткие, понимающие, обладающие удивительной способностью находить общий язык с самыми разными людьми. Во все времена перед педагогами стояла задача не только передавать подрастающему поколению знания, но и закладывать в маленькие головы такие важные вещи, как дружба, взаимовыручка, трудолюбие, уважение к старшим и любовь к родной земле. Мы высоко ценим труд педагогов и желаем им всяческих успехов на выбранном пути,

— отметил Вячеслав Двораковский.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, поздравления приняла и бывшая заведующая, а на данный момент старший воспитатель детского сада № 191 компенсирующего вида, заслуженный учитель России Эмилия Лукач. Несколько десятилетий она работала с детьми, у которых наблюдались тяжелые нарушения речи. Эмилия Абрамовна призналась, что иной судьбы для себя не хотела бы.

Никто даже не может представить, какое чувство гордости ты испытываешь, когда ребенок, не произносивший ни слова, имеющий действительно серьезные речевые проблемы, спустя три года отправляется в общеобразовательную школу и ничем не выделяется из числа сверстников. Я желаю всем своим коллегам испытать подобное — каждому в выбранной им отрасли. Не важно, руководишь ли ты коллективом, учишь ли ребенка русскому языку, истории или играть в «ладушки» — нужно получать удовольствие от своей работы,

—  поделилась заслуженный учитель.

Екатерина Спехова присоединилась к поздравлениям и пожелала всем учителям Омска дальнейших побед и свершений. Также директор департамента образования отметила, что Омск является одним из флагманов образования Сибири благодаря работе учителей. Опыт омских педагогов перенимают и внедряют в свои образовательные программы школы и детские сады по всей России.

ОмскПресс