Поправить положение малоимущих семей Омской области поможет социальный контракт

Общество

Поправить положение малоимущих семей Омской области поможет социальный контракт

Помощь оказывается в развитии подсобного хозяйства, открытии ИП, обучении для трудоустройства и так далее.

На заседании городской межведомственной комиссии по вопросам демографии, семьи, женщин и детей  представитель Управления министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску сообщил о том, что социальный контракт является одной из мер стимулирования людей на поиски выхода из трудного положения.

Социальный контракт заключается с учреждениями социального обслуживания населения. Как сообщает пресс-служба администрации города Омска, на основе этого контракта семьям помогают развивать личное подсобное хозяйство, открывать индивидуальные предприятия, обучаться с целью дальнейшего трудоустройства и участвовать в других видах деятельности, которые позволяют повысить доход семьи и в перспективе выйти из статуса малоимущих.

Более 40 семей на основе социального контракта уже получили адресную государственную социальную помощь в 2016 году.

Кроме того, на комиссии рассмотрели вопрос реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2015 – 2020 годы».

ОмскПресс