Муниципальные специалисты Омской области пройдут обучение по вопросам имущественных отношений

Общество

Муниципальные специалисты Омской области пройдут обучение по вопросам имущественных отношений

Особое внимание муниципальные специалисты обратят на требования законодательства при размещении нестационарных торговых объектов.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Омского региона, сегодня, 4 октября, в Азовском муниципальном районе стартовал цикл обучающих семинаров в рамках «Школы» для муниципальных специалистов. На семинарах предполагается обсуждение актуальных вопросов федерального законодательства в сфере регулирования земельно-имущественных отношений.

Планируется, что обучение в «Школе» пройдут около 600 специалистов из муниципальных районов и городских и сельских поселений. Программа семинаров подготовлена с участием специалистов регионального Министерства имущественных отношений.

Стоит отметить, что график обучения предусматривает еженедельное проведение семинаров для специалистов сразу нескольких районов Омской области до декабря включительно.

В рамках программы кустовых семинаров специалисты Минимущества расскажут об изменениях федерального законодательства в сфере регулирования земельно-имущественных отношений, рассмотрят практику правоприменения новой редакции Земельного кодекса РФ, вступившей в силу с 1 марта 2015 года, в том числе особенности предоставления земельных участков многодетным гражданам,

— рассказали в ведомстве.

Особое внимание муниципальные специалисты обратят на требования законодательства при размещении нестационарных торговых объектов. Кроме того, отдельным блоком будут рассмотрены вопросы разграничения собственности между уровнями власти, в том числе требования к учету муниципальной собственности, а также правила оформления в муниципальную собственность бесхозяйного имущества.

Вместе с тем в работе семинаров впервые поучаствуют представители Территориального управления Росимущества в Омской области.

ОмскПресс